Фен-шуй в спальне

Мастера фен-шуй считают спальню самым важным местом в квартире после главного входа. Почему спальня так важна? Потому что 30 % своей жизни человек спит. Если фен-шуй в спальне хороший, люди крепко спят, хорошо отдыхают, восстанавливают силы.
В первую очередь, с точки зрения фен-шуй, спальня должна находиться в той половине квартиры, где преобладает спокойная энергия, иными словами инская. Именно и здесь должна быть расположена кровать. Потому что эта энергия предназначена для сна и хорошего восстановления.
Если речь идёт о загородном доме, то весь первый этаж будет обладать более янскими, активными качествами, а второй – спокойной инской энергией. Тогда лучше расположить спальню на втором этаже. Если в доме есть ребенок, то ни в коем случае нельзя располагать спальню в тыльной части дома или квартиры, потому что это место полководца. Поэтому, если спальня находится в активной части помещения, а спальня ребенка в тыльной, то не стоит удивляться тому, что в семье растёт вождь краснокожих.
Рекомендуется также не собирать много растений в комнате отдыха. Дело в том, что растения продуцируют очень активную янскую энергию. И конечно же, она не нужна в спальне, где должны быть тихие и спокойные чувства, энергетические поле. Помимо этого, в темное время суток растения выделяют кислород, поэтому конкурируют с людьми.
В современной спальне можно увидеть большие панорамные стекла. С точки зрения фен-шуй это не очень хорошо. Фактически в такой спальне человек не чувствует себя защищённым, ему некомфортно. И чувство страха может мешать хорошему сну. Такие панорамные стекла в качестве компенсации необходимо закрыть большими плотными шторами. Или можно поставить какие-то элементы мягкой мебели. Это могут быть пуфики, кресла или любые элементы декора, чтобы сделать открытое пространство более уютным.
Бывает так, что в спальне находится много дверей. Например, входная дверь в спальню, дверь в гардеробную, в санузел и на балкон. Мастера фен-шуй не одобряют подобные решения. Потому что, когда человек лежит в кровати, он бессознательно контролирует одну дверь, а когда дверей несколько, соответственно он переполняется чувством страха. Подиумы и перепады высот на полу не благоприятны. Они, проще говоря, травматические.
И в конце концов важно помнить, что основная задача фен-шуй – это комфортное, защищённое пространство. В идеале спальня должна находиться в благоприятном секторе квартиры или дома. Энергетическая система человека устроена таким образом, что в одном месте ему будет хорошо, а в другом – плохо, где в основном теряются силы. Но, чтобы решить этот вопрос, лучше всего применять профессиональные формулы фен-шуй. Также поучаствовать на различных курсах и семинарах.
Каждый человек индивидуален. И что полезно для одного, может быть вредным для другого. Поэтому перед планировкой комнат все же правильным решением будет обратиться к специалистам. После чего уверенно расставлять в помещении мебель, заниматься декором и внешним оформлением. И тогда жилище станет надёжной защитой, и приятным местом для отдыха и восстановления сил. А также будет приносить эстетическое удовлетворение.

Может быть интересно

Встроенная кухня: гармония функциональности, эстетики и организованности пространства

Готовые кухни: эргономика и функциональность для вашего комфорта

Как выбрать кухню, чтобы потом не жалеть: советы и лайфхаки от экспертов

Новая кухня: гид по выбору эргономичного и долговечного решения

Воплотите мечту

Закажите  Расчёт   on-line и мы с удовольствием
поможем Вам создать и рассчитать Дизайн-проект

Категория
Бренд
Модель
    Добавьте файл
    Даю согласие на обработку данных в соответствии с политикой конфиденциальности
    Спасибо!

    В ближайшее время менеджер свяжется с Вами по указанному номеру.

    Спасибо!

    В ближайшее время менеджер свяжется с Вами по указанному номеру.

    Спасибо!

    В ближайшее время менеджер свяжется с Вами по указанному номеру.

    Спасибо!

    В ближайшее время менеджер свяжется с Вами по указанному номеру.

    Отправьте заявку, а дальше будем действовать мы!

    Спасибо!

    В ближайшее время менеджер свяжется с Вами по указанному номеру.

    Отправьте заявку, а дальше будем действовать мы!

    Спасибо!

    В ближайшее время менеджер свяжется с Вами по указанному номеру.

    Расчет on-line
    Наши партнеры